15 марта 2014 г.

Истоки 2014. Результаты

Общее число номинантов 1 этапа – 33, из них: направление «Профессиональное начальное образование» было представлено 25 ДШИ И ДМШ Челябинской области: г. Челябинск, Златоуст, Миасс, Копейск, Межевой, Чесма, Усть–Катав, Чебаркуль, п Остроленский, Нагайбакского р-на. Направление «Любительское искусство» было представлено 8 учреждениями культуры: г.Челябинск, Миасс, Кыштым, г.о. Локомотивный.

Общее число номинантов 2 этапа: 49, из них: направление «Профессиональное начальное образование» было представлено 41 ДШИ И ДМШ Челябинской области: г. Челябинск, Златоуст, Миасс, Южноуральск, Кыштым, Бакал, Копейск, Усть-Катав, Еманжелинск, Аша, п. Рощино, п. Новый Урал, п. Межевой, п. Чесма, с.Сары . Направление «Любительское искусство» было представлено  8 учреждениями культуры: г. Челябинск, Миасс, Кыштым, Усть-Катав, с. Сары, п. Рощино, п. Еманжелинка.

Программа заключительного этапа 2 тура V Областного фольклорного конкурса-фестиваля юных исполнителей народной песни стала более интересной и познавательной благодаря хорошей подготовке самых молодых исполнителей, а т.ж. благодаря хорошей организации конкурсных дней, проведённых мастер-классов: по традиционному прикладному творчеству «Первая Масленица своими руками» - мастер Белоусова Н.Е., МГУ ДК «Бригантина», г. Миасс  и по традиционной работе с берестой мастер – Тюменцева Д.А., Миасский городской Дом народного творчества; мастер-класс по теме: «Сибирская певческая традиция: стилистика и особенности освоения» провёл Аркин Е.Я, Заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры хорового дирижирования и сольного пения Омского Государственного университета им. Ф.М. Достоевского, а т.ж. во время конкурсных дней было широко представлена вниманию участников методическая литература и диски с материалами по традиционной народной певческой культуре Урала и Сибири, а т.ж. изделия и материалы народных мастеров, Челябинской и Свердловской области. Каждый желающий мог приобрести необходимые и понравившиеся ему материалы и изделия.

Лауреатами и дипломантами конкурса 2014 года стали:

Первые шаги:
Васильева Маша, г. Златоуст, ДШИ№2 - Лауреат 2 степени,
Лабутина Яна, г. Кыштым, МОУ ДОД ДДТ –  Лауреат 2 степени,
Самовтор Даша, п. Чесма, ДШИ - Лауреат 3 степени,
Ансамбль «Росинка», г. Кыштым, ДДТ – Дипломант 3 степени.

Младшая группа:
Чернова Ульяна, г. Усть-Катав, ДШИ№2 - Лауреат 2 степени; 
Прокопчук Лана, г. Еманжелинск, ДШИ №1 -  Лауреат 3 степени,   
Ансамбль «Елица», г. Миасс, ДШИ№3 - Лауреат 3 степени;  
Ансамбль «Красны девицы и добры молодцы», г. Миасс,  МУ ДДТ «Остров» – Дипломант 1 степени;
Квартет «Матрёшки», г. Копейск, МУ ДОД ДМШ №1 – Дипломант 1 степени;
Курятникова Настя, г. Копейск, ДШИ№1 – Дипломант 2 степени;
Назарова Софья, г. Копейск, МУ ДОД ДМШ №1 - Дипломант 1 степени;
Шибаева Полина, г. Усть-Катав, ДШИ№2 - Дипломант 3 степени;
Кузнецова Полина, г. Челябинск, ДШИ№9 - Дипломант 3 степени.

Средняя группа:
Осипова Елизавета, г. Миасс, МБОУ ДОД ДШИ №2 - Лауреат 1 степени;
Ксенофонтова Дарья, п. Новый Урал, Варненский р-н, ДШИ - Лауреат 1 степени;
Ансамбль «Веснушки», п. Межевой, ДШИ - Лауреат 3 степени;
Щекочихина Екатерина, г. Кыштым, МУ ДДТ - Лауреат 3 степени;
Кононенко Екатерина, г. Усть-Катав, ДШИ №2 - Дипломант 1 степени;
Симакова Яна, г. Южноуральск, ДШИ - Дипломант 1 степени;
Коковина Татьяна, г. Миасс, ДК «Бригантина» - Дипломант 1 степени;
Михайлова Виктория, г. Миасс, ДШИ №3 - Дипломант 2 степени;
Челюкова Юлия, г. Копейск, ДМШ№1- Дипломант 2 степени;
Ансамбль «Ладушки», г. Бакал, ДШИ - Дипломант 2 степени;
Трио – п. Межевой, ДШИ Дипломант 3 степени;
Муляр Надежда, п. Рощино, ДШИ - Дипломант 3 степени;
Аржевитина Алина, г. Копейск, ДМШ№1 - Дипломант 3 степени;
Локтева Анастасия, п. Чесма, ДШИ - Дипломант 3 степени;
Гришечкина Наталья, г. Южноуральск, ДШИ - Дипломант 3 степени.

Старшая группа:
Артемьева Дарья , п. Чесма, МКУ ДОД ДШИ – Лауреат 3 степени;
Жукова Екатерина, г. Копейск, ДМШ№1 - Лауреат 3 степени;
Дуэт Баркина Вика и Фесик Настя, г. Челябинск, ДШИ№13 - Лауреат 3 степени;
Ансамбль «Росинка», г.Кыштым, МУ ДДТ - Лауреат 3 степени;
Ансамбль «Черёма», п. Рощино, ДК - Лауреат 3 степени;
Демьянова Татьяна, г. Златоуст, МБУ ДОД ДШИ №2 - Дипломант 1 степени;
Карабатова Светлана, г. Миасс, ДК «Бригантина» - Дипломант 1 степени; 
Чупин Вадим, п. Рощино, ДК -  Дипломант 2 степени;
Павлова Диана, г. Миасс, ДШИ№3 - Дипломант 3 степени;
Имарс Михаил, г. Челябинск, ДШИ№13 - Дипломант 3 степени;
Косолапова Анна, г. Миасс, Дши№3 - Дипломант 3 степени;
Холина Ксения, г. Усть-Катав, УКиМП ГО  – Дипломант 3 степени.

«Профи»:
Кузьмин Михаил, п. Рощино, ДК – Лауреат 1 премии;
Глушкова Ольга, г. Челябинск, ЮУрГИИ – Дипломант 1 степени.

«Разновозрастная»:
Ансамбль «Росинка», г. Кыштым, МУ ДДТ - Лауреат 3 степени;
Ансамбль «Черёма», п. Рощино, ДК - Лауреат 3 степени;
Ансамбль «Задоринки», г. Златоуст, МБУ ДОД ДШИ №2 - Дипломант 1 степени;
Ансамбль»Родничок», г. Южноуральск, ДШИ - Дипломант 1 степени;
Дуэт, г. Аша, ДШИ - Дипломант 2 степени;
Ансамбль «Веретёнышко», г. Усть-Катав, ГДК -  Дипломант 2 степени.

По результатам конкурса-фестиваля, всеми членами жюри единогласно, один из лауреатов – Кузьмин Михаил, п. Рощино, ДК, руководитель Шмакова Л.П.,  выдвинут на премию президента РФ.

О.Н. Семьянова

Обсудить на форуме

Вернуться к списку >